В Чувашии прошел слет работающей молодежи «Заряд»

У Советов работающей молодежи Чувашской Республики выходные прошли продуктивно. Они были на Слете!

С 10 по 12 ноября на базе ДСОЛ «Солнышко» прошёл Республиканский образовательный слет Советов работающей молодежи Чувашской Республики.

В рамках первого дня состоялась презентация деятельности молодёжной политики. Перед участниками выступили руководитель Республиканского бизнес-инкубатора Илья Тумаков, руководитель Центра социального проектирования Артём Йовенко, старший методист Центра молодёжных инициатив Геннадий Иштонов и Рекрутер Центра волонтёрской программы Международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» 2024 года в Казани Тимофей Романов.

В презентации были затронуты такие важные темы, как образование, трудоустройство, предпринимательство, проектная деятельность и волонтёрство. Второй день был посвящён образовательной программе. В первой половине дня перед участниками выступал федеральный эксперт Росмолодежь.Гранты Игорь Крымский с лекцией «Социальное проектирование от А до Я». Во второй половине Советы разделились на группы и заслушали лекции:

- об эффективных приёмах самопомощи при эмоциональном выгорании от Сергеевой Ольги Евгеньевны, педагога-психолога

МБУ «Центр ППМСП «Содружество» г. Чебоксары;

- о тайм-менеджменте от Петрова Александра и Комиссаровой Марии, представителей компании DIXON.

Завершением образовательной программы стали творческие выступления участников. На кануне вечером командам были даны задания различного направления (хореография, клип, талисман, история на букву, сказка на современный лад и др.), а уже на следующий день участники выступили со своими постановками на сцене. Трём командам-победителям были вручены дипломы, а команде, занявшей первое место, были вручены подарки от Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
Финальным завершением насыщенного и яркого второго дня стало выступление Кавер-группы «Гусли».

На 3 день были подведены итоги смены и официальное закрытие школы. Спасибо спикерам, участникам и нашим партнёрам за прекрасное мероприятие, которое навсегда останется в памяти. Слет прошел в рамках Республиканской школы актива Чувашской Республики «ЗАРЯД».