Качество работы зависит от синхронизации усилий

На сегодняшней встрече ректоров вузов и директоров сузов Республики под председательством руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслава Борисова обсудили важную тему — реализацию молодежной политики в регионе и необходимость синхронизации усилий.

Учитывая огромное значение данного направления, Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике разработана стратегия развития молодежной политики. В данный момент госпрограмма «Молодёжь Чувашской Республики» находится на стадии доработки.

Значительное внимание в разработке этих документов было уделено анализу приоритетных направлений молодежной политики, социологическим исследованиям, результатам внутреннего и внешнего аудитов, а также стратегическим сессиям. Такой подход гарантирует качественную и эффективную реализацию молодежной политики в регионе.

На V Съезде ВАРМСУ вместе с коллегами из федеральных ведомств и Росмолодежи мы обсудили стандарт реализации молодежной политики на муниципальном уровне с руководителями муниципалитетов страны. Это было очень продуктивное и важное событие, которое поможет нам создать единый подход к реализации молодежных программ на местном уровне.