Иван Филиппов встретился с молодёжью Красноармейского округа

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов с рабочим визитом посетил Красноармейский муниципальный округ. Встреча с молодежью прошла на базе обновленной Красноармейской школы. Мероприятие началось с завораживающего вальса и выступления кадетов 6 «А» класса.

Открывая торжественную часть, глава Красноармейского муниципального округа Павел Семенов пожелал участникам встречи плодотворной работы. По мнению Павла Юрьевича, такое общение необходимо и важно в работе с молодым поколением. Главная задача, которая стоит перед органами власти, довести мысль, что жизнь на селе - это благо. У большинства ребят не должен возникать вопрос, возвращаться или нет на свою малую родину после получения профессионального образования. Чтобы они понимали, что процветание муниципального округа во многом зависит от их действий.

С этой целью в середине октября было предложено учащимся 9-11 классов образовательных учреждений принять участие в конкурсе сочинений на тему «Почему я хочу уехать из Красноармейского муниципального округа?». Приятным моментом встречи стала церемония награждения. Победителем в этом конкурсе определена ученица 11 класса Красноармейской школы Анастасия Миронова, которая награждена сертификатом в книжный магазин «Читай город».

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов:

«Молодёжь активна и заинтересована в развитии республики. Поговорили о возможностях для молодежи и проектах объединений, которые созданы для того, чтобы каждый мог самореализоваться независимо от того, где он проживает - в городе или на селе. Было бы желание.»

Со словами приветствия к молодежи обратились заместитель председателя Собрания депутатов Красноармейского муниципального округа Ирина Федорова и депутат Собрания депутатов первого созыва Денис Посадский.

Далее встреча продолжилась выступлениями гостей. О грантовых возможностях для молодежи рассказала директор БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Лилия Шакурова. Руководитель Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Андрей Шакулов рассказал о виде деятельности объединения и  возможности участия в гуманитарной миссии в Донбассе. Специалист по реализации проектной деятельности регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики Анна Москалева рассказала об особенностях своей работы.

Затем гости встречи ответили на вопросы из зала, поступающие от слушателей. Завершилась встреча подписанием соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между администрацией Красноармейского муниципального округа и Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике.

«В завершении встречи принял участие в посадке саженцев кедра. Пусть эти ростки станут символом роста для местной молодежи. Уверен, у них всё получится», - отметил Иван Филиппов.

09 ноября 2023