Все тренеры волонтёрского корпуса ВФМ–2024 прошли обучение

Заключительный образовательный семинар тренеров волонтёрского корпуса ВФМ–2024 состоялся в центре знаний «Машук» в Пятигорске. С 30 октября по 3 ноября обучение прошли 67 тренеров из 10 Центров привлечения и подготовки волонтеров Уральского, Центрального и Приволжского федеральных округов.

Цель образовательного семинара — подготовка высококвалифицированных тренеров, которые займутся обучением волонтёров для успешного проведения Всемирного фестиваля молодёжи. Опытные специалисты познакомили их с особенностями обучения добровольцев для крупных международных мероприятий. Программа семинара включала тренинги, мастер-классы и другие интерактивные форматы.

«Работа тренеров – важная часть формирования волонтёрского корпуса Всемирного фестиваля молодёжи. От их работы зависит компетентность добровольцев, которые будут помогать в организации крупнейшего международного события. Весь тренерский состав успешно прошёл обучение, и теперь до конца февраля 2024 года им предстоит подготовить 5 тыс. волонтёров для Всемирного фестиваля молодёжи во всех регионах России», — отметила заместитель генерального директора Дирекции Всемирного фестиваля молодёжи Лариса Сулима.

В Центре знаний «Машук» тренеры нашего Центра привлечения и подготовки волонтёров знакомятся с особенностями обучения взрослых, проходят интерактивные тренинги и узнают множество новых методик, которые будут полезны в подготовке и работе всего волонтёрского корпуса Фестиваля. Стоит отметить, что наш Центр представляют тренеры из 5 регионов Поволжья: Ульяновская область, Пермский край, Республика Марий Эл, Кировская область и Чувашская Республика.

Полученные на семинаре знания и опыт помогут эффективно обучать волонтёров, передавая им не только технические навыки, но и важные ценности и принципы волонтёрства.

Благодаря этому семинару тренеры станут ещё более мотивированными и уверенными в своей способности создать настоящую команду единомышленников, способную сделать Фестиваль незабываемым событием для всех его участников.

01 ноября 2023