«Время героев» - закаляет характер

ПАТРИОТИЗМ, РОДИНА, ОТЕЧЕСТВО.

Участники военно-патриотический  смены «Время героев», которая в эти дни проходит в гостеприимном Моргаушском округе, не понаслышке знают значение этих  слов. На устах у них всеми любимая «Катюша». В годы Великой Отечественной войны она стала гимном советских солдат, которые поднимались на бой ради Катюши. Её авторы – поэт Михаил Исаковский и композитор Матвей Блантер.

У участников военно-патриотической смены «Время героев» практически нет свободного времени. Организаторы  масштабного мероприятия – сотрудники учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» уже не первый год проводят подобные смены, имеют огромный опыт за плечами.  Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» нацпроекта «Образование».

Ребята с огромным удовольствием проводят время на свежем воздухе, оттачивают свое мастерство в различных конкурсах, соревнованиях. Участники слета знакомятся с тонкостями военно-учетных специальностей, заявленных в программе. Как признаются ребята,  новые знания помогут им определиться с выбором будущей профессии.

Встречи с героями СВО, известными людьми республики, лидерами молодежных объединений, творческие вечера, кинопросмотры с патриотическими кинофильмами навсегда останутся в их сердцах.

01 ноября 2023