Вести Федерации фитнес-аэробики Чувашии: о спортивном празднике минувших выходных

Праздник красоты и здоровья прошёли в минувшие выходные в столице нашей республики в городе Чебоксары, который объединил любителей фитнес-аэробики и многих ее направлений.

Разыгрывались медали по таким дисциплинам: степ-аэробика, аэробика, аэробика-5, хип-хоп и хип-хоп Mega Crew.

В соревнованиях приняло участие более 500 спортсменов. Борьба за право называться сильнейшим спортсменом шла очень напряженная, это говорит о том, что фитнес-аэробика очень демократичный вид спорта, где практически все зависит от самого спортсмена и его тренера.

Стоит отметить, что в Чувашии фитнес-аэробика стремительно развивается. Этот вид спорта становится всё более популярным у детей, подростков и молодежи.

«Очень важно, чтобы наши дети не просиживали время у компьютера, а бегали, играли в футбол, хоккей, плавали и занимались танцами, в том числе и фитнес-аэробикой. «В здоровом теле - здоровый дух!» - так учили нас наши родители и теперь мы обязаны привить это нашим детям!- прокомментировала Президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики Оксана Вербина - кандидат педагогических наук, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, спортивный судья всероссийской категории по фитнес-аэробике.

Мы поздравляем наш тренерский состав Федерации с успешной подготовкой спортсменов, желаем всем дальнейших успехов, процветания и удачи в спорте!

30 октября 2023