Общественный совет при Управлении Главы Чувашской Республики по молодежной политике должен заработать до 1 декабря текущего года

Вместе с Советом молодых педагогов республики, молодежными общественными объединениями и приглашенными гостями на заседании правительственной комиссии по молодежной политике пришли к такому решению.

2023 год в России - Год педагога и наставника. В республике проводятся очень много интересных активностей.

К примеру, республиканский Совет молодых педагогов инициировал методическую неделю, по масштабам охватившую всю Чувашию. Региональное отделение «Движение первых» совсем недавно провело республиканский фестиваль «Формула счастливого детства».

В дальнейшем планируем вовлечь молодежь всех муниципалитетов в этот замечательный проект. Поговорили о реализации молодежной политики - необходим комплексный подход, межведомственное взаимодействие.

В Чувашии разработана Стратегия развития молодежной политики до 2035 года в соответствии со Стратегией социально-экономического развития республики. Важный документ подготовлен на основе данных социологических исследований, итогов внутреннего и внешнего аудита реализации молодежной политики в Чувашской Республике, результатов стратегических сессий.

Обсудили работу с молодежью в информационной, экономической, трудовой, спортивной сферах. Наметили совместные планы на будущее.

21 октября 2023