Приглашаем молодёжь Чувашии принять участие в литературно-патриотическом марафоне «Рубежи Памяти»

По инициативе Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике, Министерства образования Чувашии, Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» с 25 октября по 28 октября 2023 г. в республике пройдёт литературно-патриотический марафон «Рубежи Памяти», посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

К участию приглашаются обучающиеся 1-11 классов, студенты профессиональных образовательных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования, члены молодежных общественных объединений, педагоги и семейные команды.

Участники Марафона подготовят видеозаписи продолжительностью не более 3 минут по одной из выбранных тем по следующим номинациям:

• «Строителям безмолвных рубежей» - участники рассказывают об участниках строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, своих впечатлениях после посещения мест строительства оборонительных рубежей, музейных экспозиций, зачитывают отрывки из школьных сочинений;
  • «Незабытый подвиг» - участники Марафона читают стихи, посвященные строительству оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны;
  • «Наш семейный герой» - в своем видеоролике рассказывают о семейном герое (бабушке, дедушке, прабабушке, прадедушке, дяде, тете и других родственниках) – участнике строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей с использованием портретов строителей оборонительных рубежей.

Работы участников Марафона размещаются в социальных сетях в единый день  - 28 октября 2023 г. со своих личных аккаунтов либо с аккаунтов образовательных организаций  с указанием хештега   #ЧувашияПамятьСурскомуРубежу.

По итогам Марафона будут отобраны лучшие видеоролики в каждой из номинации. Авторы данных работ будут награждены памятными призами.

19 октября 2023