Будущее - за молодёжью

Более 5 тысяч саженцев туи, липы, ели, сосны, тополя, рябины посадили сегодня в Батыревском муниципальном округе. Через пару лет они будут украшать Кзыл-Чишминские просторы. Всероссийская акция «Сохраним лес» объединяет всех вокруг. С хорошим настроем большим составом поработали на свежем воздухе.

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов вместе с народными избранниками, активистами молодежных объединений республики посетили молодежный центр «Сэлэт-Батыр», который распахнул свои двери совсем недавно. Мощная техническая база впечатлила всех участников экскурсии: современные аудитории, рекреации, пространства для медиаслужб, студия звукозаписи, спортивные и танцевальные площадки. Примечательно, вывески кабинетов на 4 языках.

Иван Филиппов вместе с депутатом Госсовета Чувашии Ксенией Семеновой, парламентарием Чебоксарского городского Собрания депутатов, участником СВО Юрием Богдановым, региональным руководителем всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» Ильей Денисовым, директором Центра молодежных инициатив Лилией Шакуровой пообщались с молодежью Батыревского муниципального округа. Каждый подробно рассказал о своем направлении. Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в следующем году на федеральной территории «Сириус» вызывает живой интерес у ребят. Многие признались, что уже зарегистрировались на fest2024.com.

В рамках конкурса «Регион для молодых» жители хотят открыть Дом молодежи и планируют подать заявку. По другим грантовым направлениям тоже очень много инициатив, и многие ребята хотят попробовать себя в новых проектах. Нужно отметить командную слаженную работу и со стороны муниципалитета. По словам участников встречи, любую инициативу поддерживают, помогают воплотить в жизнь.

19 октября 2023