В Чувашии прошло первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодёжи

В Чувашии состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодёжи под председательством руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслава Борисова.

Примечательно, что сегодня прошло первое заседание Организационного комитета по подготовке делегации участников и волонтеров Чувашской Республики к #ВФМ2024. Обсудили вопросы формирования волонтерского корпуса, регистрации участников на специальной платформе fest2024.com, а также презентацию региона в рамках программы фестиваля.

Делимся главными новостями.

Всемирный фестиваль молодёжи пройдёт на федеральной территории «Сириус» в период с 1 по 7 марта.

Заявочная кампания уже идет вовсю: по состоянию на 11 октября 323 волонтера и 919 участников из Чувашии выразили желание принять участие во Всемирном фестивале молодежи в 2024 году на Федеральной территории «Сириус». Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России.

Впервые во Всемирном фестивале молодёжи примут участие представители «Движения Первых» и школьники из других стран. А ещё ожидаются не только официальные иностранные делегации, но и частные визиты гостей.

Чувашия полным ходом готовится к важному событию: открыт Центр привлечения и подготовки волонтеров на базе Чувашского госудниверситета, а также подписано соглашение между Дирекцией Всемирного фестиваля молодежи, Ассоциацией волонтерских центров и ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Кроме этого, открыт арт-объект – логотипа Всемирного фестиваля молодежи 2024.

Чтобы попасть на такое масштабное событие, необходимо зарегистрироваться на платформе fest2024.com.

Справочно:

Во ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. Зарегистрироваться можно до 4 ноября на сайте ВФМ–2024: fest2024.com.

В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе около 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Регистрация волонтеров открыта до 1 декабря 2023 года на платформе ДОБРО.РФ.

Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.

12 октября 2023