Состоялась встреча учащейся и рабочей молодёжи Козловского муниципального округа

Дом культуры г. Козловка стал площадкой встречи более 250 представителей активной молодёжи Козловского округа.

С талантливыми, целеустремлёнными ребятами встретились председатель комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин и Леонид Пронин, глава Козловского муниципального округа Алексей Людков, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественного государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Чувашской Республики Олеся Илларионова.

В формате живого общения обсудили цели и задачи реализации молодежной политики в муниципалитете. Учащаяся и рабочая молодёжь показала гостям свое мастерство в «Бульваре одаренных детей», рассказала об интересах и достижениях, смогла задать гостям интересующие вопросы.

- В таком составе мы собираемся впервые и уверен, что сегодняшняя встреча пройдет плодотворно и познавательно для каждого из нас, и каждый сидящий в этом зале выберет вектор направления, который ближе к нему, - отметил глава муниципалитета Алексей Людков, приветствуя участников мероприятия. Он доложил о проводимой работе с молодёжью в Козловском муниципальном округе, подробно рассказал об участии молодежи во всероссийских и республиканских акциях в текущем году.

В целях совершенствования молодежной политики в округе разработана и принята муниципальная программа «Развитие молодежной политики в Козловском муниципальном округе Чувашской Республики», которая реализуется по направлениям:
- воспитание гражданственности и патриотизма, духовных и нравственных ценностей молодёжи;
- популяризация здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей;
- вовлечение молодёжи в социальную практику и добровольчество, поддержка молодёжных инициатив и талантливой молодёжи;
- информационная поддержка реализации государственной молодёжной политики.

- Каждый из вас родился, чтобы стать великим в своей сфере. Чтобы достичь успехов, нужно работать. Я призываю вас стараться и работать, чтобы ваши мечты обязательно сбылись, - выступил с напутственным словом Анатолий Аксаков. Он поблагодарил молодёжь за активную жизненную позицию, за проделанную работу на благо родного муниципалитета, республики и страны.

Благодаря предоставлению грантов ежегодно молодые люди могут реализовать свои идеи, внести вклад в развитие культуры, науки, социальной сферы. О целях и задачах реализации молодежной политики в муниципальных образованиях Чувашской Республики, также о грантовых возможностях для молодёжи рассказал Иван Филиппов.

«Главное - верить в себя, использовать все возможности для самореализации. Актив молодежи округа выступил с предложением  организовать для них выездные практические занятия по обучению написания грантов», - отметил Иван Филиппов в своем телеграм канале по итогам встречи.

В заключительной части мероприятия Алексей Людков и Иван Филиппов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике и Козловским муниципальным округом.

07 октября 2023