Состоялась встреча Ивана Филиппова с представителями работающей молодёжи Алатырского муниципального округа

5 октября в  зале заседаний администрации Алатырского округа состоялась встреча сотрудников Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике с представителями работающей молодёжи Алатырского муниципального округа. Представители предприятий, работники сферы образования, медицины, социальной защиты, предприниматели – присутствовали на сегодняшней встрече.

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов рассказал присутствующим о целях и задачах реализации молодёжной политики в муниципальных образованиях Чувашской Республики. Вместе с главой муниципалитета Ниной Шпилевой подписали соглашение о дальнейшем взаимодействии.

Приятно, что наш советник главы по молодежной политике Петр Семенов держит руку на пульсе и активно сотрудничает с местными ребятами. Проведение в начале ноября республиканского образовательного слета работающей молодежи для них стало хорошей новостью.

Директор Центра молодежных инициатив Лилия Шакурова подробно рассказала о федеральных грантовых формах поддержки, которые могут позволить каждому отправиться в путешествие от Калининграда до Владивостока или построить, например Дом молодежи. Именно с таким предложением вышли местные активисты.

Отрадно, что игры КВН по-прежнему остаются самым популярным движением для ребят. Алексей Зубков хочет возродить это направление, знает «внутреннюю кухню» не понаслышке – много лет участвовал в федеральных телепроектах. Антон Краснов набрался опыта в других регионах России в сфере туризма, теперь и сам не против развивать специалистов для этой отрасли. Алатырцы очень хотят продвигать спорт и туризм, а также проводить масштабные мероприятия в своем округе.

В рамках поездки посетил туристическую базу «Зелёная долина». Она находится рядом с п. Баевка и п. Низовка. Очень красивая местность: пруд с карпами, уютные домики и большое пространство для проведения различных активностей на свежем воздухе. С привлечением гранта Главы Чувашии в размере 4,3 млн. рублей здесь появились двухуровневый веревочный парк, аттракцион, спортивная площадка, кемпинги.

В ходе открытого диалога прозвучало много интересных идей. Были затронуты  такие  темы, как развитие туризма и индустрии гостеприимства, развитие физической культуры и спорта, открытие школы КВН, участие в грантовых проектах и обучение кадров для села.

«У ребят есть потенциал, идеи и решения, которые мы вместе можем реализовать», - подитожил начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов.

06 октября 2023