В Чувашии проходят дни молодого донора

Донорство крови — это, вроде как, простая процедура: ты пришел и сдал, всё! Да, но на этом история не заканчивается. Это самый простой и доступный способ принести в мир добро во имя спасения жизни другого человека.

В Чувашии на базе Республиканской станции переливания крови с 4 по 6 октября проходят Дни молодого донора. Акция проводится в рамках реализации проекта «Доноры крови Чувашии», получившего грантовую поддержку Фонда президентских грантов. Проект направлен на развитие сферы донорства крови и её компонентов в Чувашской Республике.

Сегодня в акции принял участие начальник Управления Главы Чувашской Республики Иван Филиппов вместе с советником главы администрации города Чебоксары Кириллом Мухиным, депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов Максимом Варлашкиным и руководителем регионального отделения Волонтеров Победы Чувашии Ильей Денисовым принял участие в донации крови и плазмы крови.

Акция «День молодого донора» проводится в рамках реализации проекта «Доноры крови Чувашии», получившего грантовую поддержку Фонда президентских грантов. Проект направлен на развитие сферы донорства крови и её компонентов в Чувашской Республике.

Совершить добрый поступок и спасти чужую жизнь может каждый, просто начни с себя.

04 октября 2023