Обсуждены вопросы создания на местах новых возможностей для сельской молодежи

Сегодня начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов совместно с региональным координатором партийного проекта «Российское село», вице-премьером - министром сельского хозяйства Чувашии Сергеем Артамоновым принял в рабочем совещании на тему: «Молодежный резерв села: кадры для развития территорий», которое в режиме видеоконференции провел член Высшего совета Партии, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Алексей Гордеев.

Чувашское региональное отделение на конференции представляли также заместитель министра образования и молодежной политики Чувашии Марина Лежнина, председатель общественного совета проекта, ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев, представители регионального отделения Российского союза сельской молодежи, агробизнеса.

Обсуждены вопросы создания на местах новых возможностей для сельской молодежи, ее вовлечения в социально-экономическое развитие территорий, подготовки молодых профессионалов АПК, и в целом - для полноценной жизни, развития и успеха молодых на селе.

Глава Чувашии Олег Николаев год назад озвучил эту тему в одном из интервью: «Мы будем делать все, чтобы в ближайшие несколько лет сформировалась мода жить и работать на селе».

«Жизнь на селе улучшается: развивается предпринимательская деятельность, молодежь активно проявляет свою инициативу и чувствует свою востребованность на селе. Регулярно выезжаю в муниципалитеты республики, на встречах молодежь озвучивает очень смелые, интересные решения многих вопросов. Село – это место, где ребята хотят жить и развиваться. Наша задача - сделать все возможное, чтобы они нашли себя в этом направлении.» - отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов

03 октября 2023