В Чувашии прошли открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью

На базе МАОУ «Порецкая СОШ» прошли республиканские открытые соревнования по прикладному морскому пятиборью – XVI Кубок имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова. В этом году в десятый раз участников соревнований принимал Порецкий муниципальный округ.

В состязаниях приняла участие 31 команда (17 - в старшей возрастной группе и 14 - в младшей) из 5 муниципальных округов Чувашской Республики, а также городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля.

Юнармейцам и кадетам предстояло доказать, кто сильнейший в пяти видах (вязание морских узлов, бросание лёгости, разборка и сборка автомата, прием сообщений флажным семафором и стрельба из пневматической винтовки).

По итогам состязаний места распределились следующим образом:
в старшей группе:
1 место занял ВПК «Берет» (МАОУ «СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары);
2 место - поисковый отряд «Беркут» (МАОУ «СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары);
3 место разделили команды «Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева» Моргаушского муниципального округа.

в младшей группе:
1 место - ВПК им. Михаила Шуйцева («Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева» Моргаушского МО);
2 место - ВПК «КРЕДО» (МБОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением иностранных языков» г. Новочебоксарск);
3 место – кадеты МАОУ «СОШ № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших спортивных успехов.

25 сентября 2023