В Ядринском муниципальном округе состоялся первый молодёжный форум «Наш Ядрин»

Мероприятие объединило более 180 молодых ребят со всего округа

В рамках форума работало несколько секционных площадок, на которых ребята узнали, как устроена избирательная система в стране, как работает молодёжный парламент, какие направления деятельности существуют для волонтёров и  насколько здорово быть в рядах движения первых и даже о самозанятости!.

Здесь проживает более 4,5 тысяч талантливых, инициативных представителей молодежи. Ядринская школа №3 сегодня стала центром притяжения молодежи округа.

«Заинтересовало очень смелое предложение ребят - организовать выпускной бал в формате Алых парусов северной столицы России.

Считаю, что молодежи округа повезло, что Станислав Трофимов пришел из молодежной политики и поддерживает любую инициативу. У него огромный опыт по привлечению федеральных грантов.» - отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.

Мадина Абдуллаева:

Мне очень понравилось! Мы узнали больше полезной информации про государство, партии и как там работают различные структуры. Так же, что немаловажно, мы узнали про выборы и весь этот процесс. Хочется сказать спасибо нашему спикеру, который смог нам рассказать все в интересной форме.

Анна Иванова:

Хотелось бы выразить огромную благодарность за участие в этом мероприятии. Было очень интересно и полезно узнать о новых проектах и мероприятиях в нашем муниципальном округе и Чувашской Республики.

Ульяна Никифорова:

Я не пожалела, что посетила форум для молодёжи.

Думаю в дальнейшем, я тоже буду посещать похожие мероприятия, потому что это новые знания, навыки для дальнейшего моего развития.

Аксён Васильев:

Было приятно и интересно вновь встретиться с командой регионального отделения Движения Первых. Узнал про новые проекты: «Летучие команды», «Чемпионат по оказанию первой помощи». Ребятам нашего округа рассказал об участии на «Фестивале Первых» на ВДНХ.

По традиции, состоялось подписание соглашения, которое задает импульс для эффективной реализации молодёжной политики на территории округа и республики.

23 сентября 2023