Открылось новое место притяжения молодежи в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева

💡Смелая идея, грамотно написанный проект, команда единомышленников – пожалуй, главные составляющие для успешной реализации студенческой инициативы.

В этом убедился начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов, посетив новый объект современного молодежного пространства.
«Сегодня вместе с ректором ЧГПУ им. И.Я.Яковлева Игорем Кожановым и со смелыми студентами  принял участие в открытии «Точки притяжения молодежи – Студресурс». Нет ничего невозможного! Студенты вышли с инициативой создания креативного объекта, приняли участие во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации по линии Росмолодёжи – победили в конкурсеОтдельные слова благодарности хочу выразить руководству университета за активную позицию: помогли студентам провести ремонтные работы, поддержали их дизайнерские решения, воплотили в реальность всё задуманное. Получилось свежо, интересно, самое главное с душой.

«Точка притяжения «Студресурс» расположен в третьем общежитии ЧГПУ. Здесь можно проводить игровые вечера, мастер-классы, психологические тренинги, шахматные турниры, кинопоказы… Уверен, молодежь здесь «пропишется» надолго», - отметил в своем телеграм-канале Иван Филиппов

Первоначально в общежитии № 3 ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в этом месте был актовый зал, а сейчас креативное молодежное пространство.

Студенческий актив вуза вышел с инициативой, написал проект и представил его во всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации по линии Росмолодёжи и успешно защитил.

Теперь здесь можно разносторонне проводить досуг. Мобильное пространство для психологической разгрузки, место для проведения культурно-досуговых мероприятий, киноклуб и много других активностей запланировала молодежь на этой площадке.

Рекомендуем к посещению!

19 сентября 2023