Тяжело в учении - легко в бою

В лагере «Звездный» в эти дни проходят учебные занятия по основам военной службы.

Сегодня начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов совместно с главой Цивильского муниципального округа Алексеем Ивановым и руководителем регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» Андреем Шакуловым посетили лагерь «Звездный». Около 200 юношей из Цивильского, Урмарского муниципальных округов и города Новочебоксарск приехали на смену, чтобы почувствовать на себе, что такое армейский порядок и дисциплина.

Ребята продемонстрировали элементы строевой подготовки, прикладные навыки. Ярким моментом встречи стало показательное выступление с использованием государственного флага России и флешмобом «Встанем».

Сборы очень важны для воспитания патриотизма и установки на службу у молодежи. Они помогают будущим защитникам страны развить высокие моральные качества и профессиональные навыки.

Молодые люди учатся преодолевать трудности, преодолевать страхи и находить решения в сложных ситуациях. Они осознают важность работать в команде и доверять своим товарищам.

Новые знания пригодятся юношам в дальнейшем, а дружба, которая зародилась во время сбора, сохранится на долгие годы.

14 сентября 2023