Стартовала юнармейская военно-спортивная игра «Зарница Поволжья»

С 10 по 16 сентября 2023 года в Оренбургской области, г. Оренбург, в санаторном оздоровительном   лагере  круглогодичного    действия    «Самородово»  проходит  окружной финал юнармейской  военно-спортивной игры  «Зарница Поволжья» Приволжского  федерального  округа.  Военно-спортивная игра  «Зарница» является наиболее массовой формой военно-патриотического воспитания допризывной молодежи, представляющая собой комплекс соревновательных мероприятий по основам военных знаний, физической культуре и основам военной истории.

Цель Игры – совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни, а также развитие военно-патриотического движения и системы военно-спортивных игр в Российской Федерации.

В десятом окружном финале юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья участвуют 180 спортсменов из 14 команд ПФО и новых субъектов нашей страны.

На окружном финале Чувашскую республику представляет победитель республиканских игр - школьная команда МБОУ «Цивильская СОШ    №1     им.   М.  В.   Силантьева» Цивильского   муниципального   округа   Чувашской Республики. Руководитель команды Антонова Ирина Юрьевна, учитель физкультуры МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» Цивильского муниципального округа Чувашской Республики.

Желаем им удачи!

11 сентября 2023