Иван Филиппов на стажировке в Тульской области в рамках программы подготовки высшего резерва управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС при Президенте РФ

В рамках программы региональной стажировки программы подготовки высшего резерва управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС при Президенте РФ начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов побывал в Тульской области.

✅Профессиональные кадры сегодня требуются везде: и в секторе государственного управления, и в бизнесе, и в социальной сфере. Наибольшее внимание уделяется развитию компетенций сотрудников, при этом не только в рамках прямых должностных обязанностей, но и смежных направлений работы. Нужно идти в ногу со временем», - отмечает Иван Филиппов.

Вместе с участниками программы встретились с Первым заместителем Губернатора Тульской области - председателем Правительства Тульской области Вячеславом Федорищевым  и руководством региона, посетили  Тульский государственный университет, обсудили с научным сообществом вопросы кадрового обеспечения промышленных предприятий.

Тульская область по праву считается одной из самых промышленных регионов в России. Посетили:
▪️АН «НПО «Сплав» им. А.Н.Ганичева,
▪️ПАО «Императорский Тульский оружейный завод»,
▪️Центр опережающей профессиональной подготовки Тульской области,
▪️ГПОУ ТО «ТГМК им. Н.Демидова»,
▪️АК «Туламашзавод»,
▪️АО «Тулаточмаш»,
▪️АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова».

В Центре беспилотных систем Тульской области попробовали себя в управлении БПЛА. Центр работает по принципу «единого окна» в рамках формирования национального проекта по развитию беспилотных авиационных систем.

07 сентября 2023