В Чувашии идет работа по определению места для Дома молодёжи

Молодежь Чувашии сейчас решает проблемы своих сел, городов, поселков, заботится о природе, продвигает спортивные и творческие инициативы.

🗣«В итоге мы должны создать стройную и сбалансированную систему участия государства в становлении человека с момента рождения до его взросления», - говорил Глава Чувашии в Послании Государственному Совету Чувашской Республики на 2023 год.

Обновлению инфраструктуры и развитию сел Чувашии способствует госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий»: строятся новые дороги, школы, детские сады, библиотеки, дома культуры. В рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» национальной программы «Цифровая экономика» жители Чувашии получают доступ к высокоскоростному беспроводному интернету и стабильной мобильной связи, что позволяет создать комфортные условия труда для молодежи на селе.

Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике вместе с межведомственной рабочей группой активно ведет работу по определению Дома Молодёжи. Состоялись выезды на различные объекты, которые расположены в г.Чебоксары. Многие из них имеют культурно-историческое наследие. При решении этого вопроса учитываются потребности молодежной общественности. При окончательном выборе объекта будет разработана проектно-сметная документация с последующим выполнением ремонтных работ. Для ребят будут созданы самые лучшие условия.

05 сентября 2023