Олег Николаев объявил 2024 год Годом экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии

Соответствующий указ Глава Чувашии Олег Николаев подписал в целях сохранения окружающей среды, рационального использования природных ресурсов и формирования у граждан экологической культуры.

«Прошу министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики планировать все мероприятия, сформировать оргкомитет и привлечь к этой работе максимальное количество институтов гражданского общества, общественных организаций и людей, которые занимают активную позицию в экологической повестке. Это позволит нам учесть соответствующее финансирование, чтобы все мероприятия прошли достойно и был получен максимальный эффект», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев в ходе еженедельного совещания в Доме правительства.

Указом поручено образовать организационный комитет по проведению Года экологической культуры и бережного природопользования, разработать план соответствующих основных мероприятий.

Планируется, в частности, принять дополнительные меры по стимулированию деятельности по охране окружающей среды, развитию экологической культуры и повышению экологической привлекательности региона в целях его дальнейшего устойчивого развития.

«Сегодня защита окружающей среды - это не просто тренд, а острая необходимость. Общество все больше внимания уделяет теме охране окружающей среды, её изменениям из-за технического прогресса, загрязнениям, нерациональному использованию природных ресурсов и тому, как экологические проблемы влияют на здоровье людей. 😊Будем с молодежью Чувашии реализовывать различные проекты в этом направлении. Планов много. Наше будущее в наших руках», - заключил  начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.

04 сентября 2023