Официальная песня Всемирного фестиваля молодёжи стала доступна на цифровых платформах

Фестивальный хит, написанный резидентами арт-кластера «Таврида», выпущен на музыкальном лейбле «Таврида.АРТ» и доступен на стриминговых сервисах, в том числе на Apple Music, Яндекс.Музыка, МТС Music и ITunes. Теперь его могут услышать люди со всей планеты.

Музыкальным произведением, которое объединит молодых людей разных стран, стала официальная песня Всемирного фестиваля молодёжи «Мы здесь». Во время её создания авторы и исполнители — дуэт NANSI & SIDOROV — вдохновлялись идеями и ценностями главного международного молодёжного события следующего года, такими как единение людей из разных стран, ответственность за будущее планеты, доброта и взаимопомощь.

«Официальная песня не случайно называется «Мы здесь»: она символизирует единство молодых людей всей планеты. Даже припев мы создавали не одни, а вместе с талантливой молодёжью во время прогулки на «Теплоходе креатива» — специальном проекте Дня Молодежи 2023 года. Более 30 человек придумывали слова, которые объединяют все идеи и ценности Фестиваля. Мы верим, что песня найдет отклик в сердцах многих молодых людей — не только наших соотечественников, но и друзей из других стран. Музыка — уникальный язык, не требующий перевода, она способна сплотить людей со всего мира. И скоро песню будут исполнять участники Фестиваля по всему миру», — отметили участники дуэта NANSI & SIDOROV.

Премьера официальной песни ВФМ-2024 состоялась 20 августа. Дуэт NANSI & SIDOROV исполнил её на церемонии закрытия фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ» при участии резидентов арт-кластера.

Справочно:

Всемирный фестиваль молодёжи пройдет в 2024 году в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. На первом заседании Организационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко принято решение провести Фестиваль на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года. Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт в период с 10 по 17 марта 2024 года, участники посетят 30 городов России.

В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др., включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет — 500 из России и 500 из-за рубежа. Зарегистрироваться можно до 4 ноября на сайте fest2024.com.

В организации и проведении Фестиваля будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе около 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Регистрация волонтеров открыта до 1 декабря 2023 года на платформе ДОБРО.РФ. Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова получил официальный статус Центра привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи. Он будет проводить отбор заявок, обучение, координацию добровольцев главного молодёжного события 2024 года, как все 27 организаций страны, которые успешно прошли конкурсные испытания. Университет стал одним из 13 вузов, прошедших конкурсный отбор для подготовки волонтеров к Фестивалю.

04 сентября 2023