«Маэстро» - кумир для молодежи Чувашии

Сегодня в обновленном зале центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями» состоялась встреча с Героем России, Председателем Федеральной национально-культурной автономии чувашей России, почетным гражданином Чувашской Республики Николаем Гавриловым. Ребята тщательно подготовились к встрече, каждый стремился воспользоваться моментом и задать волнующий вопрос.

Как стать успешным, почему важно знать историю своей страны, как поступить на военную службу, легко ли быть кумиром для молодежи? На «Диалоге с героями» присутствовали победители юнармейских военно-патриотических сборов Приволжского федерального округа «Гвардеец-2023», призеры военно-спортивного многоборья «АКПАТЫР», юнармейцы республиканских военно-спортивных игр «Зарница», «Орлёнок», участники всероссийской юнармейской игры «Победа», члены поисковых отрядов, принявших участие в международной экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе».

Герой России Николай Гаврилов, начальник управления Главы по молодежной политике Иван Филиппов весьма откровенно рассказали участникам встречи истории из своей жизни, которые перевернули их мир, жизненные ориентиры.

«Верность присяге, любовь к Родине, мастерство выбранной профессии» - главный девиз Героя России Николая Гаврилова.

Активисты поискового отряда «Мы помним» Янгличской школы Канашского муниципального округа не упустили возможность пообщаться с выдающимся земляком, рассказали о своих достижениях и дальнейших планах.

Государственную и муниципальную службу считают очень престижной многие участники «Диалоги с героями», они поинтересовались у начальника управления Главы по молодежной политике Ивана Филиппова возможностью дальнейшего обучения. Он привел в пример федеральный проект «ГосСтарт» - программа сопровождения молодых служащих. В ее основе – система стажировок, направленная на обмен опытом и развитие профессиональных компетенций.

«Работа в государственных и муниципальных органах власти дает молодежи возможность внести важный вклад в развитие страны, обеспечить стабильность и надежность в работе, развить свои профессиональные навыки и способности, а также иметь равные возможности для достижения успеха и процветания», - ответил Иван Михайлович. И объявил о запуске этой программы в Чувашской Республике.

02 сентября 2023