Молодежные объединения Чувашии приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню Знаний

В день Знаний принято поздравлять школьников, студентов, учителей и преподавателей. Молодежные объединения Чувашии также не остались в стороне, а участвовали во всероссийской акции «Страна знаний».

Всероссийская акция #БЛАГОДАРЮ  разработана по инициативе участников «Движения Первых». Участники акции создают оригами-открытки в форме пеликана, записывают короткие видео, в которых они говорят: «Спасибо!» педагогам, а также рассказывают о своем любимом школьном учителе, о самом запоминающемся случае, связанном с ним, и о том, чему главному они научились. Участники Движения в социальных сетях размещают свои ролики и публикации на личных страницах с официальными хэштегами #Благодарю, #ОткрыткаБлагодарности, #ДвижениеПервых. Акция прошла в Шумерле, Моргаушском, Яльчикском и других муниципальных округах.

В рамках проекта «День важных знаний» руководитель Чувашского регионального отделения «Молодой Гвардии» Андрей Шакулов поздравил учеников в Чебоксарском лицее №2. Лицей входит в рейтинг лучших школ по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России. Андрей Андреевич и сам является выпускником лицея.

С 1 по 5 сентября реализуется проект «Знай село» в рамках всероссийской акции «Страна знаний», приуроченный к началу учебного года. В этом году акция пройдет в рамках всероссийской программы от Р союза сельской молодежи и Росмолодёжи «Кадры для села». На базе ЧГАУ активисты регионального отделения РССМ провели интенсив в сфере сельского хозяйства и развития сельских территорий экологии и социального предпринимательства.

Активисты регионального отделения «Волонтеры Победы» в рамках акции «Герои в семьях» совместно с фондом «Защитники Отечества» организовали в Чебоксарском кооперативном университете встречу со студентами. Ольга Владимирова - супруга участника СВО, руководитель Чувашского национального полка рассказала о сборе гуманитарной помощи бойцам и их поддержке.

01 сентября 2023