#ГосСтартДиалог - сила поколений: опыт и энергия, Иван Филиппов и молодежь обсудят будущее

2 сентября в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог» состоится встреча молодежи с начальником Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иваном Филипповым.

Цель проекта ГосСтарт - знакомство молодежи с государственной и муниципальной службой через встречи с руководителями органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Встреча состоится в Центре «Авангард».

Ранее о реализации программы «ГосСтарт» на заседании совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ рассказал Владимир Путин.

«Крайне важно, чтобы муниципальная служба стала привлекательной для молодых, образованных, современных, инициативных людей. Мы работаем над этим. Например, стартовала программа сопровождения молодых служащих «ГосСтарт». В ее основе – система стажировок, направленная на обмен опытом и развитие профессиональных компетенций», - подчеркнул глава государства.
Справочно: Проект «ГосСтарт» зародился в Нижегородской области как программа стажировок для студентов и выпускников в региональном Правительстве. Благодаря форуму молодых госслужащих, который прошел в Нижегородской области в прошлом году, проект вышел на всероссийский уровень.

01 сентября 2023