Мультимедийные технологии «рулят»

Сотрудники Управления молодежной политики Главы Чувашии по молодежной политике вместе с ведущими спикерами в сфере мультимедийных технологий провели образовательный семинар для участников второй смены всероссийского лагеря «Страна Героев». Все это реализуется российским военно-историческим обществом в рамках национального проекта «Культура».

250 школьников, направлений «Медиа Победы», «Волонтеры Победы» с огромным интересом участвовали в образовательном  семинаре.  Ребята выполнили  дыхательные упражнения для развития дикции, изучили тренды по формированию контента, ознакомились с технологией создания блогов. Спикерами образовательного семинара выступили: редактор Центра управления регионом Чувашской Республики Галина Титарчук;  руководитель регионального Совета учителей-блогеров Олика Иванова;  заведующий сектором по работе со СМИ администрации Московского района г. Чебоксары Ирина Ярадова, блогер и тележурналист Александр Отяков.

Напомним, участники тематического направления «Медиа Победы» изучают основы создания и продвижения патриотических медиапроектов. Ребята учатся создавать информационные события, посвящённые героическому прошлому нашего народа, получают навыки продвижения информационных поводов и освещения военно-исторических событий истории России, приобретают навыки проведения репортажей, ведения блогов. У них работает своя медиастудия, есть расписание по выпуску программ, роликов, фильмов.  Талантливые, активные ребята собрались из 11 регионов России. Среди них активисты школьных пресс-центров с опытом операторской, режиссерской, актерской деятельности. Многие из них являются активистами детских киностудий, школьных пресс-центров, блогерами, юными журналистами.

28 августа 2023