В столице Чувашии готовят к отправке партию гуманитарного груза

В столице Чувашии полным ходом идет сбор гуманитарного груза для отправки в новые регионы России. Горожане приносят необходимые участникам специальной военной операции предметы и вещи – продукты длительного хранения, средства личной гигиены, тёплую одежду.

Один из центров по сбору помощи работает в общественной приемной администрации г.Чебоксары (ул. К.Маркса, 36). Сюда поступают большие партии посылок от предприятий, учреждений и от горожан. Это наборы всевозможных предметов обихода и гигиены, одежды, нескоропортящихся продуктов питания: консервы, крупы, чай, конфеты и многое другое.

От школьников также поступают письма, рисунки и открытки с пожеланиями для защитников Донбасса. Активисты Волонтерского центра г.Чебоксары помогают вязать  маскировочные сетки. Процесс это непростой и требующий терпения. Такие сети используют в зоне специальной военной операции для защиты техники и боевых позиций.

К работе центра сбора гуманитарной помощи подключилось общественное объединение «Союз женщин Чувашии» под руководством Наталии Николаевой и ее заместителя, Анастасии Спириной.

«Мне как куратору по городу Чебоксары хочется выразить огромную благодарность  градообразующим предприятиям, когда всегда откликаются на наши просьбы, - говорит заместитель руководителя ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Анастасия Спирина. -  Это и и ПО им. Чапаева, ЧЭАЗ, концерн «Тракторные заводы», ОАО «Лента». АО «Букет Чувашии», АО «Водоканал», АО «Фабрика «Вавилон», АО «Хлебозавод № 1», АО «Романо», АО «Зеленстрой» и АО «Дорэкс», ИП ДАутова Р.Р. Они никогда нам не отказывают, благодаря их поддержке мы смогли сделать закупки товаров, сейчас необходимых нашим ребятам.

- В Торез мы прибудем  в день, когда город, с которым у нас завязались дружеские связи, будет праздновать свой день рождения. Поэтому едем не с пустыми руками, привезем наше золото – культурное достояние, чувашских артистов, которые выступят на праздновании  Дня города.

Весь гуманитарный груз, собранный вами, уважаемые земляки, в ближайшее время обязательно достигнет своих адресатов. Очень важно, чтобы бойцы  чувствовали поддержку с родины,  что Чебоксары и вся Чувашия всеми силами помогает армии выполнять боевые задачи, и готова прийти  на помощь жителям новых российских регионов. Мы вместе!»

Администрация г. Чебоксары
23 августа 2023