Команда Чувашии - бронзовый призер военно-спортивного многоборья «Акпатыр»

В поселке  Куяр Республики Марий Эл прошло военно-спортивное многоборье «Акпатыр» среди команд Приволжского федерального округа. Многоборье проводится в рамках реализации мероприятий программы «Реализация программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» в 2023 году, в целях патриотического и нравственного воспитания, морально-психологической и физической подготовки подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации

К участию в многоборье были допущены воспитанники военно-патриотических объединений Приволжского федерального округа в возрасте от 15 до 18 лет. Состязание сплотило 140 человек – воспитанников военно-патриотических объединений из республики Марий Эл, Татарстана, Чувашии, Оренбургской и Самарской областей.

Чувашскую Республику в военно-спортивном многоборье «Акпатыр» представила школьная команда МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары «Орлята-37». Руководитель команды учитель, организатор ОБЖ Андреев Андрей Анатольевич.

В этом году в многоборье были такие необычные испытания, как стрельба из лука, перетягивание каната, игра в шляпки и многие другие старинные игры, которые доставили массу новых и ярких эмоций. Тактическая полоса, на которой  ребята применили свои спортивные навыки, а также ловкость и скорость, конкурс «Визитная карточка команды», где участники  представили свою республику и рассказали  про достопримечательности, героев своего родного края, мастер - класс по  владению мечом и бревном - такие испытания ждали ребят команды СОШ №37.

По итогам состязаний представители нашей республики заняли третье место.

Поздравляем школьную команду МБОУ «СОШ №37» г. Чебоксары «Орлята-37» и руководителя команды Андреева Андрея Анатольевича с бронзой и желаем дальнейших успехов!

23 августа 2023