Иван Филиппов с рабочим визитом посетил г. Шумерля

В рамках своего первого рабочего визита в город Шумерля начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов встретился пообщался с молодыми активистами и руководителями общественных объединений г. Шумерля и Шумерлинского муниципального округа вместе с главами. Они глубоко заботятся о будущем Чувашии, а также стремятся создать комфортную инфраструктуру, которая поможет им самореализоваться.

Магистральной темой встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике и  администрациями города Шумерля и Шумерлинского муниципального округа. Это важный шаг в направлении укрепления связей и создания благоприятной среды для реализации молодёжной политики в муниципалитетах.

В ходе диалога на равных ребята выступили с предложением посетить и ознакомиться с работой Госсовета Чувашии и Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике.  Это отражает их интерес к государственной службе и желание быть вовлеченными в процесс принятия решений. Мы поддерживаем их стремление и готовы сотрудничать. Заместитель Председателя Госсовета Чувашии Виктор Горбунов готов оказывать всяческую поддержку молодёжи и «взял на карандаш» волнующие их вопросы.

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева рассказала о возможностях для молодых ребят в рядах общественного объединения. Это и проекты для молодых семей республики, и фестиваль для представительниц прекрасной половины человечества в науке, и национальная премия «Я - женщина.  Было также отмечено неравнодушие активистов, которые собирали гуманитарную помощь для отправки в зону СВО и находились рядом с семьями бойцов в трудный момент.

«Приятно видеть, что молодежь охватывает разные сферы деятельности и стремится к саморазвитию, используя те меры поддержки для реализации своего потенциала. Уверен, наш диалог станет стартом чего-то нового, даст импульс для новых свершений.  Давайте объединим наши усилия для блага развития нашей родной республики!» - отметил Иван Филиппов.

24 августа 2023