Финансовая грамотность позволяет действовать уверенно

Начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов принял участие в открытии форума региональных практик в сфере финансового просвещения «ВолгаФин». Он в Чувашии проводится впервые.

🧭География участников радует. В нем принимают участие представители из Москвы, Севастополя, Липецкой и Новосибирской областей, Марий Эл, Мордовии и других регионов.

🪙Темы, включенные в повестку форума актуальные: знакомство с успешными региональными практиками в сфере развития финансовой грамотности населения, а также с современными методами работы с волонтерами финансового просвещения.

🇷🇺В России разрабатывается стратегия повышения финансовой грамотности и формирования культуры до 2030 года.

❕Генеральный директор Ассоциации развития финансовой грамотности Вениамин Каганов отметил, что Чувашия одна из передовых республик, которая целенаправленно работает в данном направлении.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что на сегодняшний день в Чувашии создана вся необходимая инфраструктура. Приятно отметить, что за два последних года в каталог лучших региональных практик, формируемый Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России, включены 4 наших проекта:
🔵«Финансовая грамотность в библиотеках»,
🔵«Вовлечение НКО в систему финансового просвещения региона, формирование команды волонтеров»,
🔵цикл передач «Финтеллект»,
🔵деловое ток-шоу для предпринимателей «Как управлять сбережениями в условиях глобальных вызовов?».

✅«Финансовая грамотность в нынешнее время – чрезвычайно важная составляющая жизни каждого человека. 🔔Поэтому призываю всех проникнуться этой темой и начать двигаться в сторону финансового благополучия.» - отметил Иван Филиппов в своем телеграм-канале.

21 августа 2023