Нацелены на эффективную работу

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике  Иван Филиппов продолжает встречаться с ректорами крупнейших вузов нашего региона.

Продуктивной вышла встреча с руководителем Чувашского государственного аграрного университета Андреем Макушевым. Обсудили дальнейшие планы для развития молодежной политики в нашей республике.

Планируется усиление работы по подготовке кадров для села, тем более что результаты прошедшего молодежного агрослета «Лучшие на селе» говорят сами за себя.

«Сегодня мы наблюдаем хорошую тенденцию - формируется тренд создавать моду на жизнь и работу на селе. Мы всегда открыты для молодежи и готовы поддержать их идеи. Инициативы сельской молодежи будем продвигать для включения в программу «Комплексного развития сельских территорий», - отметил Иван Филиппов.

Совсем скоро организуем стратегическую сессию, где молодежь различных отраслей республики смогут презентовать свои проекты.

Также Иван Филиппов встретился с директором Чебоксарского института Московского политехнического университета Александром Агафоновым, заместителем директора по учебной и воспитательной работе Наталией Малюткиной, начальником отдела по воспитательной работе и социальному развитию Ириной Казариной. Начальник управления отметил, что в этом высшем учебном заведении выстроена эффективная работа с молодежью.

Ежегодно студенты Чебоксарского института Московского политехнического университета участвуют в различных форумах, проектах и радуют всех своими достижениями. К примеру, талантливые ребята ежегодно участвуют в форуме аудиовизуальных искусств «Медь». Это площадка Московского политехнического университета для обмена знаниями в области медиа. Они работают над айдентикой факультетов и институтов. Зародилась мысль вовлечь молодежь из других вузов республики для участия в данном проекте.

Иван Филиппов с Александром Агафоновым договорились о дальнейшей синхронизации совместной работы в области молодежной политики. В перспективе - открытие на базе Чебоксарского института Московского политехнического университета открыть Добро.Центр.

«Напомню, основная идея этих центров - сделать жизнь людей лучше и поддержать тех, кто нуждается в помощи.» - подчеркнул Иван Филиппов.

Продолжаем творить будущее вместе!

18 августа 2023