10 студентов МГТУ им. Баумана посетили Чебоксары

Делегация из Москвы в Чувашском Национальном музее. Десять студентов МГТУ имени Баумана приехали в Чебоксары в рамках специального проекта «Больше, чем работа». О том, что их впечатлило, узнал Вадим Левин. Антон Паймин родился в Чебоксарах, но почти всю жизнь провёл в Москве. Уже как студент МГТУ, он приезжает в Чувашию для знакомства с её промышленным комплексом и прохождения производственной практики. В этом году экспресс-стажировка проходит на базе предприятия «ЭКРА». АНТОН ПАЙМИН: «Я в восторге от того, как организовано производство, действительно всё сделано на высшем уровне, очень хорошо, очень качественно. В целом, это была одна из целей поездки, посмотреть что из себя представляет производство в Чебоксарах и я был, на самом деле, достаточно приятно удивлён». «Больше, чем работа» – так называется проект профессионального развития молодёжи для студентов и выпускников вузов. По итогам конкурсного отбора молодые люди могут отправиться в путешествие по регионам и городам России, чтобы познакомиться с работой их ключевых предприятий. В рамках проекта Чувашия открыла свои двери для студентов впервые. Не обошлось и без культурной программы. Чувашский Национальный музей – идеальное место для того, чтобы прикоснуться к традициям и обычаям региона. ТАТЬЯНА МЕЛАШЕНКО: «Я могу оценить работу молодёжной политики по той стажировке, которую вы для нас организовали. Это невероятный опыт. Именно здесь, наверное, одна из лучших стажировок, которые вообще когда-либо я видела. Нам провели полную экскурсию по городу, нас сводили в краеведческий музей». В музее с гостями встретился начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов. Он рассказал о том, какие молодёжные программы реализуются в Чувашии. ИВАН ФИЛИППОВ: «Ребята знакомятся с производственными мощностями предприятий, научно-техническими разработками и активно знакомятся с субъектом региона». Иван Филиппов выразил уверенность, что студенты, посетившие Чувашию в рамках проекта, обязательно вернутся сюда ещё раз. Начало успешно положено, и прошедшая первая встреча точно не станет последней.

18 августа 2023