Бороздить волжские просторы

Утро начальника Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Ивана Филиппова началось со встречи с курсантами молодежного спортивно-технического клуба «Юный патриот» Чувашии и воспитанниками парусного клуба «Паллада» из республики Марий Эл.

Встреча такого формата решает задачи регионального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование.

Вместе с ребятами Иван Филиппов возложил цветы у памятника нашему выдающемуся земляку, основоположнику русской научной школы кораблестроения - сегодня 160-лет со дня рождения Алексея Николаевича Крылова.

Стоит отметить, что команда клуба «Паллада» в составе из 8 юнг и 2 шкиперов отправились в учебный водный поход на чердачном струге «Святой Косма» по маршруту : Козьмодемьянск - Чебоксары – Звенигово - Свияжск - Казань – Зеленодольск - Козьмодемьянск. Само парусно-моторное судно было построено по образцам времен Петра I из карельской сосны, данный проект получил поддержку фонда президентских грантов России.🤝 Юнги парусного клуба «Паллада» не в первый раз приезжают в Чебоксары и проводят совместные мероприятия в речном порту.

«Уверен, эта встреча не последняя и мы продолжим дальнейшее сотрудничество!» - отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов

16 августа 2023