«МолГород» 2023: остались приятные воспоминания, поставлены высокие цели

Вот и завершился Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород». За 14 лет в проекте приняло участие около 14 тысяч молодых людей и более 6 тысяч гостей и экспертов из 15 регионов России, 10 стран мира.

В этом году активные и энергичные ребята участвовали в образовательной программе по нескольким направлениям: «Бизнес и предпринимательство», «Государственная молодёжная политика», «Работающая молодежь», «Технологии Масс медиа», «Культура и творчество», «Добровольчество».

«Уверен, на «МолГороде 2023» участники совершат новые открытия, найдут ответы на волнующие вопросы, подберут ключ к успеху!» - отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.
«МолГород – «Счастье за Волгой»  - так многие отзываются о молодёжном форуме, кто хоть раз на нем побывал. Мне посчастливилось побывать там 5 раз, год от года я наблюдала изменения: улучшалась инфраструктура, раз за разом становилась насыщенней и интересней программа, росло количество спикеров и участников. Сидя на берегу Волги, можно слушать интереснейшие лекции, видеть знаменитостей, на встречу с которыми нужно записываться за несколько лет вперед.

Атмосфера форума заряжает, в голове роится множество идей, безумных, странных, которые, возвращаясь, хочется воплотить. Каждый раз я ехала на форум, чтобы вобрать в себя всё, что там происходит: интересное общение, красивая природа Заволжья, воздух, который буквально пронизан энергией. Находясь там, нельзя терять ни минуты: нужно впитывать, слушать, общаться, раскрывать свои способности. Все люди по-своему талантливы и уникальны. Форум дает возможность в этом убедиться. Все, что нужно, только собрать походный рюкзак и погрузиться в этот удивительный мир, отложив в сторону все дела.

Интересные люди, песни у костра, новые горизонты, другой мир – все это меняет жизнь, раздвигает рамки повседневности. Многие вещи видятся по-другому.

Уезжая, каждый раз я увозила с собой множество впечатлений, идей, новых знакомств.

МолГород – форум для тех, кто хочет изменить свою жизнь», - поделилась впечатлениями М. Шваракова.

15 августа 2023