Нацелены на плодотворную совместную работу.

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов встретился с ректором Чувашского государственного университета им.И.Н. Ульянова Андреем Александровым.

В преддверии Международного дня молодежи встретился с ректором Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова Андреем Александровым. В нашей республике проживает более 320 тысяч представителей молодежи. Чувашский государственный университет стал центром притяжения для студентов не только Чувашской Республики, но и для представителей молодежи из других регионов, стран.

«Уверен, вместе мы сможем достичь большего!» - отмечает начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.

С Андреем Александровым обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. Одной из важных инициатив, которые мы обсудили, является создание образовательных программ для советников и специалистов по делам молодежи. Это позволит улучшить работу по разработке и реализации молодежных программ и проектов в нашей республике.

Сегодня принят стандарт развития системы молодежной политики в муниципалитетах, который содержит объективные показатели и критерии для оценки эффективности.

В целью привлечения в резерв кадров на управленческие должности в социальной, экономической и общественно-политической сферах руководителей, обладающих высоким уровнем управленческих компетенций и обладающих развитыми лидерскими качествами, совершенствование государственного управления в Чувашской Республике по инициативе Главы Чувашии ежегодно проводится конкурс «Управленческая команда». В целях обеспечения всесторонней и объективной оценки прохождения участниками этапов конкурсов «Управленческая команда» и «Команда молодых лидеров» формируется банк экспертов и наставников из числа высококвалифицированных и опытных руководителей органов власти всех уровней, учреждений и организаций Чувашской Республики. Приятно отметить, что ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров является наставником для молодежи в этом направлении.

Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова стал победителем конкурса на определение центров привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодёжи. На базе прошедших отбор организаций будут созданы центры привлечения и подготовки волонтёров ВФМ-2024, которые проведут отбор заявок и обучение волонтёров со всей России, а также будут координировать работу добровольцев на фестивале.

Планируется подписание соглашения между Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике и Чувашским государственным университетом им. И.Н.Ульянова.

11 августа 2023