Приветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А. Комарова к участникам Всероссийского фестиваля военно-исторических клубов и поисковых отрядов «На Сурском рубеже»

Уважаемые участники фестиваля!

В эти дни в Приволжском федеральном округе на гостеприимной Чувашской земле во второй раз проходят мероприятия Всероссийского  фестиваля военно-патриотических клубов и поисковых отрядов «На Сурском рубеже».

Проведение фестиваля, посвященного сохранению исторической памяти, стало доброй традицией.

Символично, что событие происходит на Сурском оборонительном рубеже. Это – памятное место, рукотворное свидетельство трудового подвига народа.

Здесь присутствуют те, кто посвятил свою жизнь очень важному делу – сохранению памяти о людях, прославивших своими воинскими и трудовыми подвигами нашу страну, чья самоотверженность, отвага и верность долгу являются примером для нас в служении Отечеству, образцом для подражания и воспитания молодежи.

Работая с архивными материалами, свидетельствами ветеранов Великой Отечественной войны, поднимая останки солдат и офицеров из земли и воссоздавая военно-исторические реконструкции событий тех лет, вы восстанавливаете историю подвига, сохраняете память для наших детей.

Благодарю вас за вашу работу!

Желаю вам крепкого здоровья, успехов и новых открытий!

И. Комаров

05 августа 2023 года Чувашской Республика,