В Чувашии для молодежи страны пройдут 2 проекта осеннего сезона Российской студвесны

В Чувашии для молодежи страны пройдут 2 проекта осеннего сезона  Российской студвесны

Команда «Российской студенческой весны», проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», объявила о старте осеннего сезона проектов Программы.

В Чувашии  пройдет 2 федеральных проекта. Участие в проектах примут студенты вузов и ссузов из регионов нашей страны, которые будут соревноваться в театральном искусстве, хореографии, вокале и видеотворчестве.

Стоит отметить, что программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» уже давно стала круглогодичной. Календарной весной проходят фестивали и Национальные финалы, осенью — специальные проекты по разным творческим направлениям: от хореографии до конкурса авторской музыки и песни.

«Отрадно, что Чувашия станет площадкой для творческой коллаборации наиболее талантливых студентов из самых разных уголков России. Это позволит развить профессиональные компетенции молодых талантов! Самое главное, что участие в таких проектах дает ребятам мотивацию расти в профессиональном плане. Стоит отметить, что победители проектов в этом году без дополнительного отбора станут участниками фестиваля «Российская студенческая весна» в 2024 году. », — подчеркнул начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.

Календарь проектов:

• 21 – 26 ноября — Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй», город Чебоксары;

• 5 –10 декабря — Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад», город Чебоксары.

Стоит отметить, что студенческий Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй» и Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад» пройдут впервые в истории проведения осенних проектов Программы.

Это стало возможным в том числе благодаря поддержке Росмолодежи и Президентского фонда культурных инициатив.
Справочно: Всероссийский молодежный фестиваль авторской песни «Исполняй» получил грантовую поддержку в размере 4 500 000 рублей от Росмолодежь;
Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад» – 10 843 745 рублей от Президентского фонд культурных инициатив

01 августа 2023