На молодёжном форуме «iВолга» платформы Росмолодёжь.События прошла финальная защита проектов в рамках конкурса грантов ПФО

В среду, 26 июля, на Фестивальную поляну Мастрюковских озёр приехали руководители региональных органов государственной власти, координирующих вопросы реализации государственной политики в регионах Приволжского федерального округа. Гости приняли участие в финальном отборе проектов в рамках конкурса Фонда содействия развитию институтов гражданского общества.

Шестой день для участников молодёжного форума ПФО «iВолга», входящего в линейку платформы Росмолодёжь.События стал знаковым – 26 июля проходил финальный отбор Конкурса проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе. В финал вышли 35 проектов из 156 заявленных. Всего проектных идей в 2023 году было подано более 1000.

«Сегодня мы пригласили всех министров по делам молодёжи регионов ПФО совместно оценить проекты участников и выбрать те, которые могут быть реализованы после форума. Эти проекты и про спорт, и про культуру, и про добровольчество. Надеюсь, что после бурного обсуждения у нас останутся те инициативы, которые смогут перерасти в общественно-социальные проекты всего Приволжского федерального округа», – прокомментировал Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

«Ребята  представили качестввенные проекты, равные по качеству, но по правилам конкурса, будет выбран из них только один», – подчеркнул  начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.

Волнительным этот день был, прежде всего, для грантозаявителей. Артем Сорокин один из них. По задумке авторов, их проект позволяет находить интересные места или необычные события рядом с пользователями: это может быть концерт, авария или даже случайно обнаруженный ёж во дворе. Он также поможет туристам знакомиться с нашим городом. Запустить проект планируют сначала в регионе, а затем продвигать по всей России. Эта работа уже принесла победу в федеральном конкурсе «Студенческий стартап.

Приехал с проектом под название «Ёж» - мобильное приложение с возможностью размещения на карте актуальных событий. Это наш проект, который получил поддержку от нашего университета и сейчас мы его продвигаем и участвуем в разных грантах, - рассказал Артём Сорокин, участник 11-го молодежного форума «iВолга» из Чувашии.

Узнать имена победителей грантового конкурса жители всей страны смогут в режиме реального времени. Церемония закрытия Молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга», в рамках которого и пройдёт награждение победителей, будет транслироваться в эфире телеканала «Россия-24», а также в группах VK «iВолга», Самарская область, Департамент по делам молодёжи и Росмолодёжь. Напомним, церемония закрытия форума пройдёт 28 июля.

Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга» входит в линейку платформы Росмолодежь.События. Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, Правительство Самарской области и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

27 июля 2023