Иван Филиппов встретился с победителями проекта «Точки притяжения»

В мае текущего года Росмолодежь подвела итоги Всероссийского конкурса «Точки притяжения». По результатам онлайн-голосования и экспертной оценки была сформирована интерактивная карта с лучшими «точками притяжения» молодежи по всей стране.

На интерактивной карте лучшие – 300 победителей. А ещё пространства, занявшие второе (65 площадок) и третье места (235 площадок).

Сегодня начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов вручил заветные конверты победителям и призерам проекта «Точка притяжения» - проекта для пространств, которые по мнению молодежи являются местом общения и генерации идей:

• Этнокомплекс «Амазония» г. Чебоксары;
  • Коворкинг центр Университета Яковлева;
  • Кофейня Coffee Like Чебоксары. Кофе с собой;
  • Станиславский.com | Театр Чебоксары;
  • Точка притяжения «ЧТТПиК».
  • names | Коворкинг Чебоксары;
  • Школа-студия красоты QUEEN BEAUTY Studio;
  • Кинотеатр «КОСМОС» - Алатырь;
  • Вурнарская центральная библиотека;
  • Чебоксарский кооперативный техникум.

Статус победителя и призера конкурса дает участникам широкий спектр возможностей:

• общее информационное поле:
  • вступление клуб молодых предпринимателей Росмолодежь.Бизнес
  • участие в качестве слушателей и спикеров в партнерских проектах Росмолодежи
  • специальная смена для владельцев точек на Машуке и Сенеже.
  • совместные мероприятия и события с Росмолодежью в течение года
  • включение в маршруты проекта «Больше, чем путешествие», а также медиаосвещение точек в соцсетях блогеров проекта ТопБЛОГ.
  • Ну и, конечно же, точки притяжения станут местом для встреч активной молодежи различных проектов (Твой ход, Таврида.Арт, РДДМ «Движение Первых»), где будут проходить мастер-классы, воркшопы и другие активности.

Дальше нас ждут мероприятия с лучшими экспертами по всей стране, серия интервью с победителями, новые обзоры площадок и много-много ярких моментов вместе с активной молодёжью.

«Точки притяжения станут фундаментом развития молодежной политики в республике, так как они являются неотъемлемой частью реализации проектов, идей молодежи Чувашии и программ Росмолодежи», - отмечает начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов.

21 июля 2023