88 человек представят Чувашию на форуме ПФО «iВолга»

Делегация из Чувашии отправилась на молодежный форум ПФО «iВолга». Представляют республику 88 человек. Сам форум пройдет с 21 по 29 июля в Самарской области на территории Мастрюковской поляны.

Все участники поделены на 8 профильных смен, каждую из которых организовал один из регионов Приволжья. Чувашия стала создателем смены «Миссия доброТЫ».

Отметим, что на 11-ый Форум подано рекордное количество заявок – почти 32 тыс. из 88 регионов Российской Федерации, в том числе Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В очном формате примут участие 2 тыс. человек, желающих обмениваться опытом и идеями, заниматься разработкой и реализацией различных гуманитарных, инновационных и образовательных программ.

Сквозной тематикой проведения Форума станет «Организация событий». В программе предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, лекции и мастер-классы, межрегиональные соревнования по различным направлениям, круглые столы, выставки, окружные активности, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней.

В рамках Конкурса грантов ПФО межрегиональные команды будут бороться за грант Фонда гражданского общества ПФО для последующей реализации масштабного окружного проекта по одному из ключевых направлений работы Форума. Размер гранта на каждое направление – до 1 млн.руб.

Кроме того, в рамках Форума планируется проведение ряда окружных активностей: Фестивали народных праздников Приволжского федерального округа и «iВолга поколений», Фестиваль начальной военной подготовки, танцевальный фестиваль «iВолга Баттл – 2023», кубок Приволжья по КВН, молодежный Dj фестиваль, а также конкурс региональных шатров, выставка арт-объектов, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, концерты.

Резиденты Форума – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Кроме того, в рамках специального трека «Поколение Первых» участие в Форуме примут школьники в возрасте 14-17 лет, педагоги и родители старше 35 лет. Участниками Форума ежегодно становятся дети, люди с ограниченными возможностями здоровья, волонтеры серебряного возраста. Зрители форума – жители РФ старше 14 лет, изъявившие желание просмотреть образовательный или культурно-досуговый контент Форума.

Молодёжный форум «iВолга» проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

21 июля 2023