Начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике участвует в образовательном семинаре проектного офиса Программы «ГосСтарт»

В современной эпохе, молодежь все больше ориентируется на госслужбу, стремясь раскрыть свой потенциал и преуспеть в данной области, и для этого им необходима поддержка.
В эти дни начальник Управления Главы Чувашии по молодежной политике Иван Филиппов работает в Сенеже. Представители субъектов страны рассуждают о ценностях современного госслужащего и важных навыках, а также детально знакомятся с миссией программы «ГосСтарт» и участвуют в формировании общей концепции и плана работы в регионах на 2023/24 годы.
«Семинар стал площадкой для коммуникации по решению вопросов, касающихся подготовки кадров для муниципальной и государственной службы. Это одна из наиболее острых и требующих внимания тем. Проект «ГосСтарт, действтельно, уникальный. Он признан стать для многих толчком в будущем и подготовить грамотных успешных и эффективных управленцев в госсекторе», - отмечает Иван Филиппов.
Участники поделились успешными кейсами по привлечению молодых людей на госслужбу. Кроме этого, организаторы предусмотрели и знакомство с «добрыми практиками: плетение маскировочных сетей, изготовление окопных свечей для отправки в зону СВО.
Первый день семинара был посвящен взгляду молодежи на систему госсужбы. Ректор Мастерской, говорил с участниками о ценностях современного госслужащего и важных навыках, необходимых для эффективной работы. Так, например, очень важно, чтобы такой человек:
  • был самоотвержен и готов жертвовать своим комфортом ради коллектива, города, страны;
  • умел брать ответственность и за себя и за своих смежников;
  • быстро учился и творчески подходил к решению задач;
  • и главное – был человечным, помня, что любая работа должна приносить благо гражданам.

С участниками так же встретились заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, советник руководителя Росмолодежи Егор Литвиненко, эксперты программы и руководители проектного офиса.

Команды представили свое видение развития 5 направлений программы «ГосСтарт». Итогом семинара стала база практик для решения кадровых вопросов. Все это позволит создать ту самую дополнительную единую точку входа на госслужбу для молодежи.

19 июля 2023