В Чувашии официально открыт Окружной медицинский проект «Вита»

Сегодня на площадке Центра спорта и здоровья «Улап» п. Кугеси прошло торжественное открытие Окружного студенческого медицинского отряда «Вита».

Сегодня  в Чебоксарском муниципальном округе состоялось Открытие  Окружного студенческого медицинского отряда  «Вита».  Окружной студенческий медицинский отряд «Вита» – это трудовой проект, целями реализации которого являются трудоустройство студентов во время отпускного периода младшего и среднего медицинского персонала в больницах, воспитание добросовестного отношения молодежи к труду и привлечение к социальной жизни населения. С 5 июля по 25 августа 2023 года на территории Чувашской республики, где уже приступил к работе Окружной студенческий медицинский отряд «Вита».  В трудовом проекте принимают участие представители Татарстанского, Московского, Тамбовского региональных отделений, студенты медицинского факультета, бойцы студенческого медицинского отряда «Вита» Чувашского государственного университета имени Ильи Николаевича Ульянова, а также студенты Чебоксарского медицинского колледжа, бойцы студенческого медицинского отряда «Панацея».

За 21 год существования регионального отделения в Чувашии в ряды российских студенческих отрядов вступили более 65 тысяч студентов, участвуя тем самым во множестве проектов, направленных на развитие нашей страны. За 45 дней, которые ребята проведут в поселке Кугеси, их дни будут наполнены не только работой в больнице, но и большой социальной составляющей. Каждую субботу медицинский десант будет высаживаться в разных деревнях Чебоксарского муниципального округа.

В рамках этой акции будет проведена большая просветительская медицинская работа с населением, организованы спортивные и творческие мероприятия, а также участники медицинского отряда примут активное участие в мероприятиях, организованных администрацией Чебоксарского муниципального округа, а также наших ребят ждут интересные экскурсии, в рамках которой они познакомятся с нашей прекрасной, красивой республикой.

Желаем участникам медицинского проекта «Вита» плодотворной работы и яркого трудового лета. Пусть ваше студенчество наполнится приятными воспоминаниями, а ваши профессиональные навыки будут расти с каждым днем.

11 июля 2023