В Чувашии пройдёт Окружной патриотический форум для представителей сферы патриотического воспитания

В Чувашии пройдёт Окружной патриотический форум для представителей сферы патриотического воспитания

Магистральная линия «Надежда и возможности»

С 14 по 17 июля в Чувашии пройдет первый в этом году Окружной патриотический форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов. Спикерами форума станут представители общественных организаций, участники проекта служения «Твой Герой» программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и лидеры общественного мнения.

Участниками форума в очном и онлайн форматах станут около 700 человек, среди которых специалисты и организаторы деятельности в сфере патриотического воспитания в составе региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, представители региональных центров патриотического воспитания, лидеры общественных объединений и руководители проектов в сфере патриотического воспитания.

Деловая программа форума включит образовательные семинары и работу с тренерами. Участники обсудят вопросы наставничества, педагогической и воспитательной работы в системе гражданско-патриотического воспитания, а также взаимодействия с участниками специальной военной операции и демобилизованными военнослужащими в рамках проекта служения «Твой Герой». Спикеры расскажут о мерах противодействия попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды, сохранении и преумножении духовно-нравственных ценностей в молодежной среде. Специалистами по патриотическому воспитанию будут презентованы социально-психологические аспекты и вопросы формирования профессионального сообщества, а также предложены потенциальные механизмы нефинансовой поддержки, способствующие удержанию кадров и их профессиональному росту на местах.

Окружной патриотический форум станут логическим продолжением Всероссийского патриотического форума «Твой Герой», который прошел в Москве с 12 по 15 июня. Он даст возможность представителям региональных патриотических организаций обсудить ключевые вопросы работы с молодёжью и выстроить единый вектор работы на будущий год.

Во время культурной программы форума для участников будет организована экскурсия по достопримечательностям региона.

Организатором мероприятия выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Управление Главы Чувашской Республики по молодёжной политике.



07 июля 2023
16:57
Поделиться