Молодёжь Чувашии в постоянном диалоге с Главой республики

В рамках рабочей поездки Главы региона в Ядринский муниципальный округ прошла встреча Олега Николаева с молодежью ОАО «Ядринмолоко.

На предприятии работает около 150 молодых сотрудников. Все они активные участники общественной жизни муниципалитета – входят в состав молодежных организаций, помогают в организации культурно-массовых и спортивных мероприятий, участвуют в патриотических и экологических акциях.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:
Молодежь имеет огромное значение для меня, Правительства Чувашии и общества в целом. Мы уделяем пристальное внимание молодежи, поскольку она составляет будущее страны и мира. Наша задача – обеспечить максимальную поддержку молодежи, особенно сельской. Создать условия для того, чтобы молодые ребята смогли реализовать себя в родной деревне, поселке. Для этого мы активно взаимодействуем с молодежью, чтобы понять ее потребности. А это важно, в том числе, и для разработки отдельной государственной программы молодежной политики.

Начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Александра Бочкарева:
Взаимодействие молодежи с Главой региона представляет собой возможность обмена мнениями, идеями и конструктивными предложениями, которые вносят изменения в условия жизни и перспективы молодежи. Наша молодежь обладает свежими и инновационными идеями, энтузиазмом и энергией, которые могут стать основой для развития региона. Очень ценно быть в постоянном диалоге с Главой.

С руководителем региона молодые люди обсудили вопросы популяризации жизни на селе, обеспечения жильем в сельской местности, профессионального обучения, последствий санкций недружественных России стран.
Молодых специалистов также интересовало увеличение количества целевых бюджетных мест в вузах и заключение трехстороннего соглашения между вузами, работодателями и Правительством республики для сохранения молодых кадров на селе и доступность мобильной связи в отдаленных населенных пунктах региона.

По итогам общения Глава Чувашии Олег Николаев выразил признательность за общение и выразил готовность и впредь обсуждать с молодежью новые идеи и проекты.

«Формируйте новые порядки, смело действуйте по претворению в жизнь новых проектов», - обратился к работающей молодежи Олег Алексеевич.

05 июля 2023