Юнармейцы Чувашии отправились на финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

В эти дни на территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» проходит финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

В нём принимают участие 84 команды – из большинства субъектов России, а также Донецкой и Луганской Народных Республик.

По 10 лучших юнармейцев в каждой из команд представляют свой регион.Чувашию в этом году представляют юнармейцы Чебоксарской СОШ № 37. Они уже доказали свою силу и мастерство, став победителями LIV финальных игр «Зарница» и «Орленок» ЧР в группе «Орленок».

Ребятам предстоит продемонстрировать свои навыки и умения в таких видах соревнований как строевая и огневая подготовка, военизированная эстафета, тактическая игра на местности, а также проявить эрудицию в конкурсе на знание истории Отечества.

Отметим, что военно-спортивная игра «Победа» проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Справочно:

«Победа» проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы». Современная военно-спортивная игра «Победа» – это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Игра проводится в целях совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите Отечества, активной гражданской позиции.

Организаторами игры выступают Министерство обороны РФ, Министерство просвещения РФ, движение «Юнармия».

04 июля 2023