Студенты-медики РСО будут работать в Чувашии

С 5 июля по 25 августа участники Окружного студенческого медицинского отряда «Вита» – студенты медицинских факультетов Республики Татарстан, Чувашской Республики, а также города Москва, начнут свою работу в качестве младшего и среднего медицинского персонала в медицинских учреждениях региона: «Чебоксарская районная больница» п. Кугеси, «Больница скорой медицинской помощи», «Центральная городская больница», «Городская клиническая больница №1», «Городская детская клиническая больница», «Вторая городская больница» г. Чебоксары и фельдшерско-акушерские пункты Чувашской Республики.

Окружной студенческий медицинский отряд «Вита» – это трудовой проект, целями реализации которого являются трудоустройство студентов во время отпускного периода младшего и среднего медицинского персонала в больницах, воспитание добросовестного отношения молодежи к труду и привлечение к социальной жизни населения.

11 июля в Чувашии состоится официальное открытие трудового проекта, на котором будет организован концерт с выступлениями творческих объединений Чебоксарского муниципального округа и творческих номеров от студентов Окружного студенческого медицинского отряда «Вита».

В ходе реализации проекта пройдут добровольческие акции, направленные на работу с населением. Среди них – «Медицинский десант», она посвящена медико-профилактической работе с населением в деревнях Чебоксарского района. В рамках медицинского десанта будет проведена большая просветительская медицинская работа с населением, организованы спортивные и творческие мероприятия.

Отличительной чертой «Медицинского десанта» станет участие бойцов в сборе и обработке информации о врачах-ветеранах с целью продолжения библиографической книги «Во имя добра и милосердия» о медицинских работниках Чебоксарского муниципального округа.

Также в свободное от работы время студенты будут знакомиться с историей и достопримечательностями Чувашской Республики, их ждут экскурсии, музеи и культурные объекты региона.

По итогам работы будет определен лучший боец Окружного студенческого медицинского отряда «Вита» на основании следующих критериев: производственные показатели, комиссарская деятельность, соблюдение дисциплины и требований охраны труда, знание и соблюдение внутренних документов МООО «РСО» и истории движения студенческих отрядов.

03 июля 2023