Александра Бочкарева: «Советы работающей молодежи - сильные команды для реализации молодежных инициатив»

В минувшие выходные в Янтиковском муниципальном округе было многолюдно: там прошел Республиканский туристический слет Советов работающей молодежи, организованный Управлением Главы Чувашской Республики по молодежной политике совместно с администрацией округа.

Участники – 17 команд, более 120 представителей Советов работающей молодежи: молодые работники ведущих предприятий, организаций, образовательных учреждений и сельских поселений республики.

«Слет стал площадкой для коммуникации Советов молодых специалистов, и здесь мы видим талантливую, яркую, по-настоящему деятельную молодежь, за которой будущее организаций, муниципалитетов и региона», - отмечает начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Александра Бочкарева.

Три насыщенных дня увлекательной программы, спортивные и творческие мероприятия, дискуссионные площадки, обмен опытом с коллегами пролетели незаметно для каждого из участников турслета.

По итогам всех испытаний определились победители и призеры Республиканского туристического слета Советов работающей молодежи Чувашии:

1 место - Молодежное правительство Янтиковского МО,

2 место - Совет работающей молодежи г. Канаш,

2 место - Совет работающей молодежи ПАО «Россети – Волга» «Чувашэнерго»,

3 место - Совет работающей молодежи Урмарского МО.

Турслет закончился, оставив после себя большое количество ярких эмоций и впечатлений от необыкновенных трех дней для Советов работающей молодежи Чувашии.

«Для меня слёт - это праздник, на котором царит дружба, общение, стремление развивать и реализовывать возможности работающей  молодежи. Считаю очень ценным тот факт, что работающая молодежь -  это те люди, которые помимо работы и семьи,  стремятся развиваться в команде и совершать добрые дела для развития Чувашии», - отмечает член Координационного совета работающей молодежи Чувашии Светлана Фардзинова.

03 июля 2023