«iВолга»: в Чувашии состоялось заседание рабочей группы по подготовке к участию в форуме

В ходе совещания был обозначен ряд вопросов, требующих слаженного межведомственного взаимодействия.

Под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения Владимира Степанова состоялось заседание рабочей группы по подготовке к участию делегации Чувашской Республики в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга».

Вице-премьер подчеркнул высокую значимость сплоченной работы и необходимость командного и партнерского подхода при подготовке к участию в Форуме.

В 2023 году Форум будет ориентировать участников на практическую работу по разным направлениям молодежной деятельности и не только привлечет молодежь со всего округа, но и станет площадкой демонстрации лучших практик регионов. На Форуме будет организована работа 11 образовательных смен, а также окружных активностей (конкурсов, кубков и фестивалей).

Стоит отметить, что от Чувашии подано 1 143 заявки на участие в Форуме, из них 94 отобранных Дирекцией Форума участников войдут в региональную делегацию, остальные участники смогут принять участие в онлайн-формате.

Дирекция Форума определила Чувашию ответственным регионом за организацию и проведение образовательной смены «Миссия доброТЫ» (совместно с Республикой Марий Эл), а также окружной активности «Фестиваль народных праздников» с Республикой Башкортостан и Республикой Татарстан.

Справочно: Молодежный форум «iВолга» в этом году пройдет в период с 21 по 29 июля 2023 года в 11-ый раз традиционно в Самарской области на Мастрюковских озерах. Форум проводится под патронажем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Игоря Анатольевича Комарова и ежегодно объединяет более 2 000 представителей активной молодежи.

30 июня 2023