Студенческие отряды Чувашии: командный состав проекта «Вита» активно готовится к старту.

В Чебоксарской районной больнице в рамках встречи прошло обсуждение хода реализации проекта совместно с заместителем главврача, советником главы администрации Чебоксарского муниципального округа по работе с молодежью и другими представителями.

«Остаются считанные дни до начала работы Окружного студенческого медицинского отряда «Вита. Мы с нетерпением ждем начала и уверены, что третий трудовой семестр на ОСМО «Вита» пройдет на все 100%», - говорит Санжар Хажимуратов, командир ОСМО «Вита.

«Проекты РСО всегда имеют серьёзный характер, каждая целина - вызов.
Очень обрадовался , когда узнал, что будет проект в Чувашии. Кугеси - для меня неизведанный пока ещё край, не смотря на то, что уже не первый год живу в Чувашии. Хочется на этой целине многому научиться, познакомиться, порассуждать на разные темы с бойцами. Будет здорово, - делится ожиданиями Алексей Логинов, боец СМО «Вита.

«Студенческие отряды помогают молодежи стать более социально ответственными и общественно активными. Участие в различных благотворительных, экологических и культурных мероприятиях позволяет молодым людям расширить кругозор, научиться работать в коллективе и улучшить свои лидерские качества. Кроме того, студенческие отряды дают возможность приобщиться к профессиональным сообществам и узнать о новых тенденциях в своей отрасли. Обмен опытом с более опытными коллегами и участие в различных мастер-классах и тренингах помогают молодым людям повысить свою квалификацию и стать более конкурентоспособными на рынке труда», - отмечает начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Александра Бочкарева

Таким образом, студенческие отряды играют важную роль в профессиональном и личностном развитии молодежи, помогая им приобрести практические навыки и социальный опыт, необходимые для успешной карьеры и активной жизни в обществе.

27 июня 2023